Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ АДМИНИСТРАЦИИ МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Роман Романович

Роман Романович


Сообщения : 14
Очки : 38
Дата регистрации : 2013-07-12
Откуда : Гандурас

Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул Empty
СообщениеТема: Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул   Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул EmptyВт 16 Июл 2013, 09:33

По местному телевидению (яТв) от 13.07.2013 г. можно было наблюдать отрывки заседания советов ветеранов, где поднимался вопрос по обеспечению СНТ «Нефтяник» поливочной водой. После невнятного выступления председателя СНТ «Нефтяник» Нуриева А.Н., где он пытался объяснить присутствующим, что одним агрегатом (насосом) с водозабора «Забуйский», обеспечить потребность всего СНТ «Нефтяник» не возможно и этим самым видимо хотел привлечь внимание всех ветеранов и главу администрации ГП г. Янаул, к жизненно важной проблеме по обеспечению садоводов поливочной водой. После чего, глава администрации ГП г. Янаул Багаув И.Ф., чётко, но безграмотно, определил свою позицию и отношение к СНТ «Нефтяник», назвав его «Коммерческим», членами которого являются 100% пенсионеры и малоимущие, т.е та категория населения нашего города главой которого он и является, для большинства которых после уплаты 2/3 своей пенсии за коммунальные и жилищные услуги, сад-огород является, единственным источником существования. Багаув И.Ф. специально или по незнанию назвал некоммерческое товарищество «Нефтяник», «Коммерческим», чтобы легче было уйти от ответа по решению главного на сей день вопроса, вопроса по обеспечению садоводов поливочной водой, а значит уйти от требований Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». СНТ – это садоводческое некоммерческое товарищество, некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.
Некоммерческие организации – это организации, которые не имеют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. СНТ «Нефтяник» существует только за счёт сбора целевых взносов, и увеличение тарифов за 1 (один) м3 технической воды с июля месяца с НДС 46 руб.17 коп., будут не подъёмны для садоводов СНТ «Нефтяник» и требует помощи муниципалитета. Существует угроза со стороны ООО "Башэнергонефть"цех ПВС в лице Мещерекова Г.А., с 21 июля в случае не уплаты около 50%
После безграмотного выступления председателя совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранителных органов города Янаул и Янаульского района – Минязева З.М. по вопросу о поставке поливочной воды в СНТ «Нефтяник», цель заседания совета ветеранов вообще стала не понятна, где он вначале призывал рыть колодцы, затем по сумме пенсий перечислил категории пенсионеров, что пенсионеры с пенсией 6000 руб. не такие уж бедные люди…, что даже у рабочих зарплата ниже, поэтому пенсионеры сами обязаны рыть колодцы.
Товарищи чиновники, местного разлива, а не пора ли вам задуматься, что нужно ознакомиться с Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и строго выполнять его!!!
Нам сегодня нужны действенные меры по взаимодействию администрации ГП г. Янаул с СНТ «Нефтяник». А именно оказание помощи садоводам, той самой помощи, которую садоводы должны получать в соответствии с законом. На наш взгляд, дополнительные законы и права не нужны. Необходимо, чтобы работали те законы, которые уже существуют. В Федеральном законе №66 наличествует целых 4 статьи, в которых прописаны подробно все обязанности муниципального образования и порядок действий в случае обращения со стороны садоводства с целью получения дополнительного финансирования, а для этого нужно разработать программу поддержки садоводов (включить в местный бюджет), т.к Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», ещё никто не отменял!

Вернуться к началу Перейти вниз
Master

Master


Сообщения : 115
Очки : 159
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : Янаул

Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул Empty
СообщениеТема: Re: Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул   Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул EmptyВт 16 Июл 2013, 17:09

Сильно!
Думаю вопрос с водоснабжением на уровне города никто не хочет решать. А все эти собрания, выступления лишь показуха.
Необходимо выйти с нашей проблемой хотя бы на Республиканский уровень. Например написать Хамитову, обратиться в БСТ, роспотребнадзор, прокуратуру.
Роман Романович я вижу вы грамотный человек. Предлагаю объединить нашу усилия, возможно совместными усилиями мы что то и изменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Монгол




Сообщения : 29
Очки : 45
Дата регистрации : 2012-08-17

Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул Empty
СообщениеТема: Re: Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул   Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул EmptyСр 17 Июл 2013, 04:05

Я с вамиVery Happy . Не хотят работать местная власть поработаем за них мы. С чего начнем господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не признание Администрацией ГП г. Янаул существование садоводства и его проблем в г. Янаул
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Будущее ЖКХ г. Янаул
» Ситуация в сфере ЖКХ г. Янаул
» Формирование фонда капитального ремонта общего имущества МКД г. Янаул

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обращения граждан-
Перейти: