Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ АДМИНИСТРАЦИИ МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчётность ЖКХ перед собственниками (жильцами) МКД.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Роман Романович

Роман Романович


Сообщения : 14
Очки : 38
Дата регистрации : 2013-07-12
Откуда : Гандурас

Отчётность ЖКХ перед собственниками (жильцами) МКД. Empty
СообщениеТема: Отчётность ЖКХ перед собственниками (жильцами) МКД.   Отчётность ЖКХ перед собственниками (жильцами) МКД. EmptyСр 24 Июл 2013, 11:07

Мотивация для регулярного грамотного отчета управляющей компании перед жильцами многоквартирного дома должна присутствовать и со стороны самой компании, и со стороны собственников помещений МКД. Это служит базисом для осознания собственниками стоимости содержания дома, втягивания их в процесс принятия решений, доверия к организации управления и удовлетворенности ее профессионализмом в интересах заказчиков. Именно поэтому очень важно, чтобы организации не пренебрегали своими прямыми обязанностями отчета, а жильцы приходили на собрание с целью заслушать, обсудить и утвердить отчет.
При этом обязанность отчета управляющих компаний перед собственниками многоквартирного дома закреплена в статье 162 Жилищного кодекса РФ, где указаны и сроки подачи подобного отчета – ежегодно на протяжении первого квартала подается отчет по итогам прошлого года. Собственникам (жильцам) помещений, а вернее совету МКД, обязательно требуется ознакомиться со сметами, актами выполненных работ и сопоставить с фактическим объёмом выполненных работ по МКД, а затем провести общее собрание в очной форме, с повесткой дня - отчёт управляющей организацией (УО), при этом все жильцы МКД должны быть оповещены о проведении данного мероприятия заранее, согласно ЖК РФ, за 10 дней. Где управляющая организация (ООО "УЖКХ" г. Янаул) обязана детально , т.е со сверкой смет и актов выполненных работ и фактическому объёму и качеству выполненных работ, отчитаться перед жильцами МКД о выполненных работах. Только после такого анализа, можно судить, на сколько УО добросовестно выполняет обязательства по договору управления МКД. На сайте ООО "УЖКХ" г. Янаула, где якобы размещена полная информация о проделанной работе по многоквартирным домам, явно преувеличена, т.к она не даёт полной картины о качестве, объёмам израсходованных материалов и выполненных работ. Там "голые" подбитые цифры! Ознакомление собственников помещений МКД о проделанных работах по капремонту, содержанию и ремонту общедомового имущества, спустя год, абсурд и не законно! Все выполняемые работы в МКД управляющей организацией, особенно капремонт, должны быть согласованы (по решению общего собрания собственников помещений) с собственниками помещений и приняты ими, согласно Правил технической эксплуатации жилищного фонда, Жилищного кодекса РФ, по акту выполненных работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчётность ЖКХ перед собственниками (жильцами) МКД.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отчетность УЖКХ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обращения граждан-
Перейти: