Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ АДМИНИСТРАЦИИ МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyПт 23 Авг 2013, 16:18

Здравствуйте! Недавно, настало время менять водительское удостоверение в связи с истечением срока. До этого, все медкомиссии проходил в платных учреждениях г. Нефтекамска, т.к. слышал много не очень лестных слов о работе местной поликлиники. В этот раз решил все-таки рискнуть и пройти медосмотр в местной поликлинике. Вот как это было.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ВТОРНИК
1. Касса (для оплаты мед. осмотра) - 1,5 часа в очереди (пришел в 8 часов утра)
2. Регистратура №5 - 1,5 часа в очереди
3. Кабинет доврачебной помощи - 3 часа в очереди (с 14 до 17 часов) так и не попал, на мне закончилась процедура приема.
4. Врач-офтальмолог - 1 час в очереди
5. Врач-оториноларинголог - 0,5 часа в очереди
6. Врач-психиатр-нарколог и врач-психиатр - 1 час в очереди
7. Кабинет ЭКГ - 0 минут (не было очереди, ПОВЕЗЛО)
8. Кабинет выдачи заключения по ЭКГ - 10 минут в очереди
9. Врач-хирург - 50 минут в очереди. Выяснилось, что без СЕРТИФИКАТА НА ПРИВИВКИ осматривать врач не будет. В чем здесь взаимосвязь так и не понял.
ДЕНЬ ВТОРОЙ - СРЕДА (НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПЛАТНЫХ ОСМОТРОВ)
1. Кабинет доврачебной помощи - 1 час (пришел заранее, за один час до окончания обеда) Оказалось, что кроме медосмотра мне необходимо пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ. На мой вопрос, если я откажусь от нее, получил ответ, что без нее врач-терапевт (заключение) не подпишет. подумал, раз ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, то пройду.  
ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ЧЕТВЕРГ
1. Сдача крови на общий анализ крови - 35 минут (пришел в 7 ч. 30 мин. оказался №15 в очереди, начало работы кабинета в 8 ч.). Здесь бы хотелось поподробнее. За мной до 8 часов заняли очередь около 30 чел. При открытии кабинета начался какой-то непонятный для меня хаос. Оказалось кабинет №140 - "хитрый", вход с двух сторон. Кто-то кто пришел позже меня прошел заранее, кто-то начал осаждать дверь куда я стоял. После того, как я восстановил впереди меня стоящую очередь по той очередности по которой занимали пациенты более менее восстановился порядок. И все же попал в кабинет в верхней обуви (т.к. почти втолкнули меня). После чего получил замечание от медсестер, что в верхней обуви заходить запрещено. На мои попытки оправдаться, что снять обувь за дверью практически невозможно, получил лаконичный ответ "Это ваши проблемы".
2. Сдача крови на определение группы (здание ЦРБ) - 1 час в очереди (пришел за 0,5 часа до окончания обеда, )
3. Получение результатов общего анализа крови - 10 минут в очереди
4. Участковый врач (терапевт) для получения прививки - 2,5 часа
5. Врач-хирург - 0,5 часа в очереди
6. Врач-терапевт, выдача заключения - 2,5 часа.
ИТОГО: 3 ДНЯ или 16 часов 15 минут в ОЧЕРЕДИ.
Пришел домой, прочитал Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1011н г. Москва
"Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра". ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! п. 6 данного приказа звучит так: Профилактический медицинский осмотр проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя (в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство), данного по форме и в порядке, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гражданин вправе отказаться от проведения профилактического медицинского осмотра в целом либо от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в профилактический медицинский осмотр, в порядке и по форме, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Получается, что обязательная диспансеризация, совсем не обязательная, а добровольная.
Теперь вопрос: Скажите пожалуйста, на каком основании мне была "навязана" так называемая "обязательная" диспансеризация при прохождении которой мне пришлось оплатить дополнительные платные услуги?
В общем подводя итог, могу сказать, что у меня остался неприятный осадок от посещения местной поликлиники.
Мне очень жаль:
1. Врачей, на плечи которых легла несоизмеримая нагрузка, в результате которой, они стали менее участливыми к пациентам;
2. Пациентов, проходящих медосмотр, которым, не считаясь с их мнением, навязывают обязательную диспансеризацию;
3. Пациентов-больных, которым действительно требуется медицинская помощь и которые вынуждены стоять в больном состоянии многочасовые очереди.
Хотелось бы напомнить тем людям, которые преследуют цели для достижения 100% диспансеризации жителей Янаульского района, что Здравоохранение — отрасль деятельности государства, целью которой является организация и обеспечение доступного медицинского обслуживания населения, сохранение и повышение его уровня здоровья.
Я к сожалению, только потерял время, деньги и чуть-чуть расстроил свою нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Романович

Роман Романович


Сообщения : 14
Очки : 38
Дата регистрации : 2013-07-12
Откуда : Гандурас

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyПт 23 Авг 2013, 19:01

Здравствуйте! Ознакомившись с ситуацией Василия Пупкина по поводу прохождения мед. осмотра в местной поликлинике, меня, как жителя г, Янаул окунуло в то состояние. из которого без нервного потрясения, выйти практически никому из жителей г. Янаул и Янаульского района, в том числе и меня, по сей день наверняка не удавалось (за исключением тех, как говорил Аркадий Райкин, кто проходит через задний крыльца). Администрацией местной поликлиники делалось всё, чтобы медицинские заключения платной поликлиники г. Нефтекамска, которые имеют лицензию на этот вид обслуживания, признавались не действительными. Этого безобразия, просто не должно быть!!! Ведь люди, т.е жители нашего небольшого городка всё же тянутся туда, где организация и культура медицинского обслуживания намного выше, чем в заброшенном и забытом р.п. Янаул. Обязательная диспансеризация с целью ранних выявлений болезней, для жителей нашего городка, безусловно нужна, но она должна проводиться без «навязывания» и без ущерба тем людям, которые в этот момент нуждаются в реальной и безотлагательной мед. помощи. Но когда мы видим, что оказание мед. помощи лежащим больным на дому затруднительно, ввиду не хватки мед. персонала (врачей), когда мы видим, что при прохождении мед. осмотров, люди попадают в настоящий «АД», и в то же время на дому производится обязательная диспансеризация, с привлечением мед.персонала в количестве 3-4 сотрудников, задаёшься вопросом - а кому всё же это выгодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 88
Очки : 113
Дата регистрации : 2010-12-01

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyЧт 05 Сен 2013, 04:00

Уважаемые «Василий Пупкин» и «Роман Романович»!

На Ваше письмо от 23.08.2013 г. ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ сообщает, что платные медицинские услуги в учреждении проводятся в соответствии Постановления правительства РФ от 04.10.2012 г. № 1006 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинский услуг». Платный медицинский медосмотр в поликлинике Янаульской ЦРБ проводится врачами в определенные дни: понедельник, вторник, четверг , вне рабочего времени с 17.00. По требованию действующего законодательства РФ, установлен принцип добровольности пациентов на получение платных медицинских  услуг.
Очередность  создается из-за нехватки узких специалистов (хирурга, офтальмолога ,психиатра, нарколога и др.).Они ведут прием больных  до 17.00.
           Информация об услугах размещена для всеобщего обозрения на стенде учреждения, где указан режим работы учреждения, прейскуранты платных услуг, копии лицензии и сертификата.
Для удобства выделена отдельная касса в поликлинике ЦРБ, которая работает:
Понедельник, вторник, среду с 09.00 до 17.42 ,обед 13.00-14.00
Среду с 08.00-16.42,обед 13.00-14.00
Пятница с 08.00-16.00, обед 13-14.
Обслуживание в кассе проводится в порядке живой очереди.
Для  оформление документов обработки  данных и занесения их в амбулаторную карту ( в соответствии с требованиями статьи 9 ФЗ  «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ и ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст.13 от 21.11.2011 г), пациентов обслуживает отдельный медрегистратор, в окошке № 5.Режим работы регистратора по платным услугам с 11.00,в порядке живой очереди.
Профилактика здоровья граждан обеспечивается путем проведения профилактических и иных медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения. В соответствии с приказом  Минздрава РФ от 03.12.2012 г, № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации, определенных групп населения». Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а так же определения медицинских показаний выполнению дополнительных обследований и осмотр врачами специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния). Первый этап может проводиться мобильными медицинскими бригадами, то есть с преимущественным проживанием лиц старше трудоспособного возраста, либо расположенных на значительном удалении от медицинской организации и (или) имеющих плохую транспортную доступность. Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведению углубленного профилактического консультирования. При проведении были выявлены по району 2 случая злокачественных заболевания, более 20 больных сахарным диабетом, больные с заболеваниями сердечнососудистой  системы, с патологией мочеполовой системы.
Диспансеризация проводится добровольно. а не по принуждению, во все дни недели. Диспансеризация проводится при наличии информационного добровольного согласия гражданина или законного представителя на медицинское вмешательство, в случае отказа от медицинского вмешательства заполняется форма отказа от получения медицинских услуг, согласно ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст.19,пункт 9 от 21.11.2011 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yanaul.forum2x2.com
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyЧт 05 Сен 2013, 10:11

Admin пишет:
Уважаемые «Василий Пупкин» и «Роман Романович»!

На Ваше письмо от 23.08.2013 г. ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ сообщает, что платные медицинские услуги в учреждении проводятся в соответствии Постановления правительства РФ от 04.10.2012 г. № 1006 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинский услуг». Платный медицинский медосмотр в поликлинике Янаульской ЦРБ проводится врачами в определенные дни: понедельник, вторник, четверг , вне рабочего времени с 17.00. По требованию действующего законодательства РФ, установлен принцип добровольности пациентов на получение платных медицинских  услуг.
Очередность  создается из-за нехватки узких специалистов (хирурга, офтальмолога ,психиатра, нарколога и др.).Они ведут прием больных  до 17.00.
           Информация об услугах размещена для всеобщего обозрения на стенде учреждения, где указан режим работы учреждения, прейскуранты платных услуг, копии лицензии и сертификата.
Для удобства выделена отдельная касса в поликлинике ЦРБ, которая работает:
Понедельник, вторник, среду с 09.00 до 17.42 ,обед 13.00-14.00
Среду с 08.00-16.42,обед 13.00-14.00
Пятница с 08.00-16.00, обед 13-14.
Обслуживание в кассе проводится в порядке живой очереди.
Для  оформление документов обработки  данных и занесения их в амбулаторную карту ( в соответствии с требованиями статьи 9 ФЗ  «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ и ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст.13 от 21.11.2011 г), пациентов обслуживает отдельный медрегистратор, в окошке № 5.Режим работы регистратора по платным услугам с 11.00,в порядке живой очереди.
Профилактика здоровья граждан обеспечивается путем проведения профилактических и иных медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения. В соответствии с приказом  Минздрава РФ от 03.12.2012 г, № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации, определенных групп населения». Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а так же определения медицинских показаний выполнению дополнительных обследований и осмотр врачами специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния). Первый этап может проводиться мобильными медицинскими бригадами, то есть с преимущественным проживанием лиц старше трудоспособного возраста, либо расположенных на значительном удалении от медицинской организации и (или) имеющих плохую транспортную доступность. Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведению углубленного профилактического консультирования. При проведении были выявлены по району 2 случая злокачественных заболевания, более 20 больных сахарным диабетом, больные с заболеваниями сердечнососудистой  системы, с патологией мочеполовой системы.
Диспансеризация проводится добровольно. а не по принуждению, во все дни недели. Диспансеризация проводится при наличии информационного добровольного согласия гражданина или законного представителя на медицинское вмешательство, в случае отказа от медицинского вмешательства заполняется форма отказа от получения медицинских услуг, согласно ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст.19,пункт 9 от 21.11.2011 г.
Здравствуйте! Наверное, в прошлый раз я написал мелким шрифтом, раз меня не поняли. Напишу крупным. На мой вопрос, что будет если я откажусь от обязательной диспансеризации, получил вполне внятный ответ: Заключение врач-терапевт не подпишет. И где здесь добровольность? Мало того, мне не разъяснили, что я оставляю за собой право оказаться от ее прохождения, т.е. не проинформировали. Таким образом, получается, что грубо нарушили Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1011н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра".
Вот смотрите, какая ситуация здесь возникла. Сначала, подходишь к кассе, оплачиваешь за медосмотр (как я вначале думал), потом уже дальнейшие действия, описанные ранее. Здесь возникает вопрос, а требуется ли при прохождении медосмотра на замену прав оплачивать услуги по определению анализа крови (заплатил 350 руб.) и ЭКГ (не помню, сколько заплатил, что-то около 150 руб.)? Если не требуется, откуда кассир мог знать, что мне все равно придется эти услуги получить? Насколько мне известно, для медкомиссии достаточно пройти следующих профильных специалистов:
нарколог,
психиатр,
терапевт,
хирург,
отоларинголог,
невролог,
окулист.
Из всего этого следует, что есть негласный приказ, при прохождении медосмотра проводить и еще обязательную (добровольно принудительную) диспансеризацию.
Теперь, по Вашему высказыванию о "принципе добровольности пациентов на получение платных медицинских услуг". Что Вы подразумеваете, под этой фразой?
К глубокому сожалению, я еще раз убедился, что уровень обслуживания в Янаульской поликлинике ЦРБ при получении ПЛАТНЫХ УСЛУГ остался далеко позади и выйти на современный уровень обслуживания (хотя бы как в платных учреждениях г. Нефтекамска) в ближайшем будущем вряд ли представляется возможным, пока руководство Янаульского здравоохранения ( и руководство района в том числе) не переосмыслит сути всего происходящего.
P.S. Кстати, вспомнил. В Росгосстрахе такая же "петрушка". ОСАГО не получишь, если не оплатишь дополнительно "добровольное страхование жизни". ВОТ ТАКАЯ У НАС ЖИЗНЬ ВЕСЕЛАЯ ПОШЛА - ВСЕ СТАЛИ НА РЫНОЧНЫЕ РЕЛЬСЫ. ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПРИ ЭТОМ НАРУШАЮТ ОЧЕНЬ ЧАСТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyЧт 12 Сен 2013, 10:38

Здравствуйте! Хотелось бы все -таки получить ответы на поставленные мною вопросы. Жду до понедельника. Далее, не обессудьте, обращение будет уже официальным, только уже не к руководству местной поликлиники ЦРБ, а повыше. Не думаю, что это стоит доводить до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 88
Очки : 113
Дата регистрации : 2010-12-01

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyВт 01 Окт 2013, 11:28

Цитата: «жду до понедельника»
Уважаемый гражданин, скрывающийся под ником "Василий Пупкин".
Администрация ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ напоминает, что данный форум создан для обсуждения идей, которые помогут решить проблемы в различных сферах жизнедеятельности Янаульского района и города Янаул и не может служить площадкой для рассмотрения обращений граждан в соответствии с ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в установленные последним сроки.
Мы ознакомились с сообщениями в профильной ветке форума и понимаем вашу обеспокоенность проблемами очередей в поликлинике и трудностями правового регулирования профилактической работы, в том числе при проведении диспансеризации. С описанными проблемами сопряжен ежедневный труд медицинских работников Янаульской ЦРБ и многих других государственных учреждениях здравоохранения, для которых проведение платных медосмотров не является основной задачей уставной деятельности (в отличии от ООО «Гармония» и подобных заведений). Разделяя желание улучшить организацию медицинской помощи, приглашаем вас для живого диалога в кабинет главного врача в удобное для вас время в рабочие дни с 8.00 до 17.00 и в субботу с 9.00 до 12.00(телефон 5 60 00).
Администрация ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yanaul.forum2x2.com
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyСр 02 Окт 2013, 11:00

Admin пишет:
Цитата: «жду до понедельника»
Уважаемый гражданин, скрывающийся под ником "Василий Пупкин".
Администрация ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ напоминает, что данный форум создан для обсуждения идей, которые помогут решить проблемы в различных сферах жизнедеятельности Янаульского района и города Янаул и не может служить площадкой для рассмотрения обращений граждан в соответствии с ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в установленные последним сроки.
Мы ознакомились с сообщениями в профильной ветке форума и понимаем вашу обеспокоенность проблемами очередей в поликлинике и трудностями правового регулирования профилактической работы, в том числе при проведении диспансеризации. С описанными проблемами сопряжен ежедневный труд медицинских работников Янаульской ЦРБ и многих других государственных учреждениях здравоохранения, для которых проведение платных медосмотров не является основной задачей уставной деятельности (в отличии от ООО «Гармония» и подобных заведений). Разделяя желание улучшить организацию медицинской помощи, приглашаем вас для живого диалога в кабинет главного врача в удобное для вас время в рабочие дни с 8.00 до 17.00 и в субботу с 9.00 до 12.00(телефон 5 60 00).
Администрация ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ
Здравствуйте! Во- первых: я не скрываюсь, под ником, если бы вам там стало интересно, кто я, то давно бы уже узнали в Администрации района. Там знают и Вам ответят. А кто пишет от имени Администрации ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ я так и не узнал, неужели всей администрацией пишите? Во-вторых, был задан простейший вопрос, почему навязали диспансеризацию и должен был ли я оплачивать дополнительную сумму? Но всякими ухищрениями ответ на это не получил. Я привел пример простого гражданина получающего услуги в местном здравоохранении. Ничего не приукрашивал, написал как было. У меня не стоит задачи как то очернить работу нашей больницы или каких-нибудь других служб города. Если бы стояла, поверьте, писал бы не на форум, а сразу в вышестоящие инстанции. Почему то у многих руководителей и в Администрации района сложилось мнение обо мне как об каком то "жалобщике", который только замечает недоработки, а реальных проблем не знает. Отнюдь нет. Знаю, но все же желаю видеть свой родной край лучшим местом, где можно было бы провести свою жизнь. Желаю, чтобы дороги строили как положено с соблюдением, всех норм и правил. Недавно ездил в Казань, и что первое меня поразило, это как выезжает и з башкирских дорог так начинается нормальная трасса. По все трассе М-7 идет расширение дороги, строят как я заметил, следующим образом сначала кладут сетку крупноячеистую, потом щебень, а затем асфальт. И на всей протяженности трассы стоят знаки и нормальная разметка. И в дождь как у нас не кладут. Теперь , что касается непосредственно здравоохранения. В 2010 году случился со мной несчастный случай. Облил себя кипятком из самовара. В Карманово (т.к. у меня там дача) мне оказали всю помощь чтобы облегчить боль и сказали ехать в Янаул. когда меня привезли в Янаул то дежурный врач (сейчас кстати он зам главного врача) отказался меня принимать. Я всю ночь скрипел зубами, пока родные с утра не сбегали за обезболивающем. Второй случай. Лежал дома с температурой неделю не ниже 40 (жена в это время лежала в больнице примерно с той же температурой). Когда все же обратился к врачам за помощью и после начала лечения, я поразился до глубины души: насколько низок уровень местного здравоохранения. Поставили сразу три диагноза: бронхит, туберкулез, воспаление легких. Один врач уверенно, говорит, у вас тюбик езжайте к Уфу. Второй говори, у Вас у вас бронхит и давай лечить по своей системе, третий говорит у вас воспаление легких и по своей системе лечит. Я что вам кролик, чтобы опыты на мне ставить? Выживет - не выживет. Выжил, благодаря организму молодому. Теперь, что касается встречи с главным врачом. В это воскресенье я меняю свое постоянное местожительство и у меня фактически не хватает просто времени провести с ним встречу. Хотя думаю, нового для себя бы нечего не узнал. Переезжаю в Татарстан. В окончании хотелось бы сказать: "Я желаю всему моему так любимому краю, всем людям живущем в нем, счастья, процветания, любви к своему краю, быть смелыми и не бояться что-то высказать, хороших дорог, хорошего обслуживания здравоохранения, ЖКХ, другой сферы обслуживания, пусть сбудутся мечты и откроются новые направления промышленности, пусть сельское хозяйство подымится на новый уровень, пусть успехи в спорте прославят наш Янаул  на весь мир". Я люблю свой Янаул всей душой!
А руководителям, на которых обрушивалась моя критика, и другим руководителям которым тоже несладко в этой жизни желаю крепкого здоровья, желания постичь новых успехов и развитий своих производств, и самое главное не забывать, что все мы ходим под небесами.
Вернуться к началу Перейти вниз
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... Empty
СообщениеТема: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....   ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или .... EmptyПн 07 Окт 2013, 09:37

Здравствуйте! Переезд в Татарстан откладывается, поэтому хотелось бы продолжить тему. Прочитал следующую статью:
В Башкирии диспансеризацию прошли менее 60 тысяч работающих граждан
автор: Эльмира Сабирова
В Правительстве Башкортостана обеспокоены низкими темпами прохождения диспансеризации работающим населением. Из 570 833 человек, подлежащих медосмотру в нынешнем году, на приеме побывали менее 60 тысяч, что составило 34 процента от полугодового плана и лишь 10 процентов от годового плана. Об этих цифрах рассказала в пятницу, 26 июля, в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципалитетов заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова.

— Такая ситуация недопустима, — подчеркнула вице-премьер. — Мы столкнулись с тем, что большинство населения не имеет четкой информации о порядке прохождения диспансеризации или просто не хочет приходить на осмотр. Люди ссылаются на очереди в поликлиниках, трудовую занятость.

Как считает Лилия Гумерова, отсутствует четкий механизм взаимодействия между участниками процесса.

— В медицинских учреждениях не в достаточной мере проработаны графики работы, то есть не созданы комфортные условия для того, чтобы спокойно пройти диспансеризацию. Одно дело, когда каждый сам по себе должен выстаивать часовые очереди, другое, когда весь процесс проходит организовано, в определенные часы, — отметила вице-премьер.

Кроме того, по мнению Лилии Гумеровой, нужно проводить соответствующую работу с работодателями, чтобы те, в свою очередь, совместно с профсоюзами обеспечили прохождение диспансеризации в своих коллективах.

Ранее главам администраций районов и городов было направлено письмо о необходимости проведения планомерной работы.

Лилия Гумерова считает, что «местные администрации должны активизировать работу с населением, информировать о важности и необходимости своевременной диспансеризации».

— Диспансеризация не должна носить формальный характер, — подчеркнула заместитель Премьер-министра Правительства РБ.

Министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев сообщил, что наибольшее количество прошедших диспансеризацию наблюдается в Бураевском, Аургазинском, Ермекеевском районах, менее успешно процесс идет в Баймакском, Белокатайском, Мелеузовском, Мечетлинском районах.

Глава ведомства напомнил: диспансеризацию имеет право пройти каждый взрослый человек, начиная с 21 года, с регулярностью раз в три года.

— Диспансеризация проводится в два этапа. Первый — скрининг. Его цель — выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска и их развития, а также определение медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований, осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза на втором этапе диспансеризации. Второй этап — дообследование и уточнение диагноза, проведение углубленного профилактического консультирования, — пояснил Георгий Шебаев.

В республике в проведении диспансеризации активно задействовано девять передвижных медицинских комплексов, 24 флюорографические установки, 35 передвижных маммографов.

В бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на осуществление первого этапа диспансеризации предусмотрено более 400 миллионов рублей.

В завершение Лилия Гумерова подчеркнула: «вопрос диспансеризации находится на особом контроле руководства страны и республики. И в этой связи к местным администрациям, которые не относятся к данной проблеме с должным вниманием, будут применены самые жесткие дисциплинарные меры».

Как вы считаете, можно ли было все пояснить нормальным языком, а не завуалировать свои ответы? Я нормальный и здравомыслящий человек и все бы понял если бы доступно здесь объяснили.  
P/S Одного понять не могу, если на диспансеризацию выделяют громадные средства, зачем я оплачивал ЭКГ и за анализы крови? Я денег обратно не прошу, просто поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ или ....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обращения граждан-
Перейти: