Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ АДМИНИСТРАЦИИ МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Антимагнитные пломбы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Master

Master


Сообщения : 115
Очки : 159
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : Янаул

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyВт 07 Май 2013, 18:12

Не секрет, что многие знают как остановить счётчики воды у себя в квартире. После установки магнита счётчик останавливается. Теперь халявщик не платит, а плачу за него я вместе с добросовестными соседями.
Вот например за апрель по счёту я заплатил за 7 кубов потреблённой воды +ещё 4.5 куба за халявщиков!

Так продолжаться больше не может!
на просторах интернета узнал про так называемые антимагнитные пломбы.

Оснащение приборов учета пломбами «АНТИ МАГНИТ» позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов с применением магнита.
Пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ МАГНИТ» представляет собой наклейку на основе пломбировочного скотча, снабженную капсулой с магниточувствительной суспензией. Наночастицы суспензии реагируют на магнитное поле свыше 100 мТл, меняя свое агрегатное состояние и распространяясь по всей капсуле, указывая на факт воздействия магнитом на прибор учета.




Теперь предложение и даже просьба:
Прошу Вас содействовать в установке пломб «АНТИ МАГНИТ» на индивидуальные счётчики воды в нашем доме по улице Ломоносова-1. Думаю большинство жильцов согласится оплатить установку пломб из своего кармана (отказавшиеся будут выглядеть подозрительно)


p.s По идее я бы должен обратиться в управляющею компанию (УЖКХ) Но они напрочь игнорируют мои обращения даже в письменном виде(Есть письмо в УЖКХ зарегистрированное 19.12.2012).
Вернуться к началу Перейти вниз
Master

Master


Сообщения : 115
Очки : 159
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : Янаул

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Re: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyСр 08 Май 2013, 05:49

Оперативно!
Сегодня был приглашён в контору УЖКХ где у нас состоялся конструктивный разговор по поводу реализации плана установки антимагнитных пломб.
Разговором остался доволен.

Считаю, что ответ на моё обращение получен.
Вернуться к началу Перейти вниз
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Re: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyСр 08 Май 2013, 07:04

Здравствуйте! Вопрос доначислений за ХВС и канализацию установкой только антимагнитных пломб считаю на сегодняшний день не решить. Также все будет продолжаться доначисления практически в тех же объемах. Я тоже сталкивался с этой ситуацией когда у меня вышел срок поверки счетчиков и мне доначислили около 50 % от норматива. Т.е. заплатил 10 м3 по нормативу и еще 5м3 доначислили. Разговаривал и с директором УЖКХ И.А. Вазигатовым, вместе сели, посчитали, согласился. Но остался один вопрос, в доме 60 кв. начисляют по 55 квартирам. 5 квартир выпадают из списка. Объясняют тем, что жители передают "нулевые" показания и поэтому у них 0 м3 а у меня на трех членов семьи 15 м3. Жилищный кодекс и Конституция РФ не позволяет ежемесячно производить обходы, только раз в шесть месяцев. Вот и получается, что плачу за соседа и за себя. Также есть квартиры где никто не прописан, стоят счетчики проживает куча народу, а не передают данные и не платят соответственно. Как мне пояснили в УЖКХ, что проверка квартир не входит в функциональные обязанности управляющей компании и вообще все это неправомерно - проверка численности проживающих. Звонил из конторы УЖКХ старшему по дому ("управдому") чтобы как то разрешить ситуацию (ведь для чего то их назначали),так получил ответ: "Я думала мне буду хоть что-то платить за работу, а мне не платят. Я уже ходила в УЖКХ и отказалась от этой должности". Вот и получается, на бумаге есть управдом, а по факту его нет. Не хотят люди общественным трудом заниматься бесплатно. Находится между "двух огней" опасно все-таки. Вот такой "винегрет". И "эти" вроде правы и "эти" вроде не виноваты. Но вроде бы наши "умные" госдумовцы опять хотят какие поправки в законы по УЖКХ вносить, может быть что-нибудь и изменится в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Master

Master


Сообщения : 115
Очки : 159
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : Янаул

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Re: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyСр 08 Май 2013, 07:30

василий пупкин пишет:
Вопрос доначислений за ХВС и канализацию установкой только антимагнитных пломб считаю на сегодняшний день не решить..
Да полностью не решить, но если в результате установки антимагнитных пломб затраты на ОДС снизятся хотябы на половину то игра стоит свеч.
Вернуться к началу Перейти вниз
василий пупкин

василий пупкин


Сообщения : 312
Очки : 354
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Урюпинск

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Re: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyСр 08 Май 2013, 09:36

Идея хорошая. Хоть какой-то анализ потом можно будет сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Романович

Роман Романович


Сообщения : 14
Очки : 38
Дата регистрации : 2013-07-12
Откуда : Гандурас

Антимагнитные пломбы Empty
СообщениеТема: Re: Антимагнитные пломбы   Антимагнитные пломбы EmptyПт 26 Июл 2013, 09:36

Здравствуйте!
Изменения, которые внесены в акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг , в том числе Постановление Правительства РФ от 6.05.2011 г. №354, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 г. N 344, на наш взгляд и по моему, взгляд ООО «УЖКХ» г. Янаул – «Сырое». В этом постановлении Правительства есть свои минусы и свои плюсы.
Что изменится в правилах расчета платы за коммунальные услуги? Изменения касаются оплаты коммунальных услуг: 1. Потребитель (жильцы МКД) освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков, т.е имеет ПРАВО, а не обязанность, что является для потребителя, большим минусом, а для ООО «УЖКХ» простор для фальсификаций т.к расчёт по средним показаниям приведёт к сумбуру в лицевых счетах собственников помещений МКД и бухгалтерии ООО «УЖКХ» г. Янаул в целом;
2. Исполнитель (ООО «УЖКХ» г. Янаул) вправе не чаще 1 раза в 6 месяцев проверять состояние приборов учета, установленных в жилых (нежилых) помещениях, и достоверность сведений об их показаниях. Ранее это можно было делать не чаще 1 раза в 3 месяца, что является большим минусом, по контролю за показаниями и техническим состоянием индивидуальных приборов учёта (ИПУ). Антимагнитная лента не основной способ борьбы с без контрольным отбором воды, но является сдерживающим фактором;
3. Исполнитель (ООО «УЖКХ») наделяется правом устанавливать количество граждан, проживающих (в т. ч. временно) в жилом помещении, и оформлять соответствующий акт. Что только по требованию и контролю жильцов МКД, за выполнением ООО «УЖКХ» своих права, может иметь большой плюс;
4. Потребитель (жильцы МКД) освобождается от уплаты доначислений по водоотведению, что для потребителя, большой плюс;
Внесением данных, своего МКД в нижеуказанные формулы, каждый житель МКД г. Янаул может рассчитать норматив потребления на общедомовые нужды (ОДН) и сравнить их с представленным расчётом к оплате ООО "УЖКХ" г. Янаул. Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды (согласно расчёта по нижеуказанным формулам). Объём потребления на ОДН, будет соответственно меньше, чем было раньше, до 1 июня. т.е до вступления ППКУ №344, но и это, согласно постановления Правительства №344 в нашем случае, не правомерно, т.к во многих МКД отсутствуют места отбора воды для технических нужд, а значит тех. персонал вынужден брать воду из квартир, за которую хозяин уже оплатил. Вопрос? Если установить счётчики по ХВС и ГВС с запорным устройством, для отбора воды для тех. нужд, тогда для чего нужны нормативы потребления на общедомовые нужды? А то, что связано с техническими потерями при ремонтных работах (слив со стояков), про которые любят разглагольствовать в абонентском отделе ООО «УЖКХ» г. Янаул, эти случаи, нужно просто актировать.
Норматив потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды (куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) определяется по следующей формуле:

(формула 26)

Nодн=0,09хК:Sон



где:
Nодн - норматив потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению (куб. м в месяц на 1 человека), определяемый в соответствии с пунктами 23 - 26 настоящего документа;
0,09 - расход холодной (горячей) воды на общедомовые нужды (куб. м в месяц на 1 человека);
K - численность жителей, проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых определяется норматив;
Sон - общая площадь помещений (места общего пользования), входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах (кв. м).


Vодн=Nодн х Sон х Si : Sоб,

где:
Nодн- норматив потребления соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период в многоквартирном доме, установленный в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306;
Sон- общая площадь помещений (места общего пользования), входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Si- общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;
Sоб- общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме".
По решению общего собрания собственников превышение объема, установленного исходя из показаний общедомового счетчика, над объемом, рассчитанным по нормативу, распределяется пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет, что для ООО «УЖКХ» г. Янаул минус. Изложенный порядок расчета не распространяется на случаи, когда исполнителем является ресурсоснабжающая организация (ЯнаулВодоканал), а это для исполнителя и потребителя большой вопрос?
Спасибо за внимание!


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Антимагнитные пломбы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обращения граждан-
Перейти: