Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ АДМИНИСТРАЦИИ МР ЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Работа охраны в магазине Полушка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
?????
Гость




Работа охраны в магазине Полушка Empty
СообщениеТема: Работа охраны в магазине Полушка   Работа охраны в магазине Полушка EmptyЧт 21 Фев 2013, 17:42

Добрый день. Давно хотелось затронуть эту тему. сколько человек уже столкнулось с грубостью, хамством и оскорблениями со стороны охраны магазина. на днях сама попала в такую ситуацию. В " Полушке" на Азина 8, при оплате товара на кассе ко мне подошел охранник и попросил показать карманы. я отказалась. начал меня обвинять в воровстве ( при людях). Смотри задергалась, показывай карманы! я показала пустые карманы. он ухмыльнулся и даже не извинившись отошел! я начала ругаться, и потом направилась к двери, но он что то прокричал в ответ. вернувшись я схватила его за челюсть - сказала пару слов. и направилась к двери. Но уйти мне не дали. начались крики- меня ударили,она не имела права - подбежал 2 охранник. нажали тревожную кнопку. начались крики. меня, девушку, удерживали 2 здоровых парней. толкали, дергали за руки. чем больше я сопротивлялась- тем больше мне попадало. Приехала полиция. Большое им спасибо за поддержку. Уладили конфликт... Имена охранников называть не буду. Пусть считают себя "героями" - не дали уйти "вору" до сих пор не понятно по каким критериям их набирают на работу. если сомневаешься в человеке, нельзя сделать замечание позвав его в сторонку? да и кто дал им право проводить обыск у человека? главное что интересно - нападают то только в основном на женщин, бывает и на пенсионеров. Мужчин боятся - они ведь могут и ответить по другому. неужели нельзя их как то приструнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Master

Master


Сообщения : 115
Очки : 159
Дата регистрации : 2010-12-08
Откуда : Янаул

Работа охраны в магазине Полушка Empty
СообщениеТема: Re: Работа охраны в магазине Полушка   Работа охраны в магазине Полушка EmptyВт 26 Фев 2013, 17:59

На такую работу набирают по остаточному признаку. С хорошей работы турнули их за пьянство и хамство, а взяли на работу только в Полушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 88
Очки : 113
Дата регистрации : 2010-12-01

Работа охраны в магазине Полушка Empty
СообщениеТема: Re: Работа охраны в магазине Полушка   Работа охраны в магазине Полушка EmptyПн 11 Мар 2013, 04:46

Газета "Янаульские зори"

ЧТО В КАРМАНАХ? ВЫВОРАЧИВАЙ!
Неделю назад оказалась в неприятнейшей ситуации. Отоварилась в супермаркете «Полушка», что находится при выезде из города. Подходит ко мне охранник и обвиняет меня при всех в краже, требуя вывернуть карманы. Отказала, зная, что имею на это право. Однако мужчина настойчиво продолжал предъявлять претензии. Выразив возмущение и вместо извинений получив лишь кривую ухмылку, направилась к выходу. А охранник стал кричать мне что-то унизительное вслед. Я вернулась, стала кричать в ответ… Что тут началось! Сотрудники магазина нажали на «тревожку», приехала полиция в касках и с автоматами… Просмотрев кадры видеонаблюдения, охранник обвинил меня в избиении. «А где же кадры, где вы оскорбляете мои честь и достоинство?» – кричу в ответ. В таком унизительном положении оказалась впервые. Конечно, могла написать заявление в полицию (мне это предложили и сотрудники полиции), но ведь я забежала в магазин за фруктами буквально на несколько минут – дома остался спящий ребенок.
Р. ШАЙБЕКОВА, г. Янаул.

Комментарий Евгения Мингалева, заместителя начальника Нефтекамского ТО Управления Роспотребнадзора по РБ:
- Нарушение, действительно, налицо. Ни отводить покупателя к себе в комнату без его согласия, ни досматривать его лично и его вещи, ни применять к нему насилие, кроме случаев оказания сопротивления, охранники негосударственных служб не имеют права. Досмотр возможен только в присутствии сотрудника полиции. А пострадавшей стороне - Р.Шайбековой - я бы порекомендовал обратиться с жалобой в суд.

http://www.yanzori.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1997:2013-03-05-02-37-12&catid=39:2011-02-08-06-09-38&Itemid=66[left]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yanaul.forum2x2.com
 
Работа охраны в магазине Полушка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В магазине "Рыболов" отказывают покупателям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Обращения граждан-
Перейти: